Государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Республики Крым

"Ялтинский экономико-технологический колледж"

Лучшие вековые традиции, современные образовательные и производственные технологии - наш принцип подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена!

Поиск





В колледже стартовала Кулинарная неделя.

     В период с 15 по 19 декабря 2025 года в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» проходит Кулинарная неделя в рамках Плана работы цикловой методической комиссии преподавателей и мастеров производственного обучения, обеспечивающих подготовку по направлению 43.00.00 «Сервис и туризм».

     15.12.2025г. в рамках Кулинарной недели преподавателем Клочковой С.А. проведена  Кулинарная викторина, в которой приняли участие команды студентов из учебных групп кулинарного профиля №№ 211, 240, 241, 313.

     В Кулинарной викторине было 5 категорий вопросов по следующим темам: «Тепловая обработка», «Формы нарезки», «Супы», «Соусы», «Блюда из рыбы, мяса и птицы». Студентам предоставлялась возможность выбрать вопрос из любой категории. Также, необходимо  было придумать креативное название команды и девиз, которые принесли дополнительно баллы. За правильные ответы команды получали соответствующие баллы.

     В ходе мероприятия студенты проявили заинтересованность, показали командную работу, а также применили знания, полученные на уроках теоретического обучения.

     По итогам викторины:

     - 1 место заняла команда учебной группы № 240 по специальности «Поварское и кондитерское дело»;

     - 2 место досталось команде учебной группы № 241 по специальности «Поварское и кондитерское дело»;

     - 3 место получила команда учебной группы № 211 по профессии «Повар, кондитер».

     Поздравляем студентов с достойными результатами и желаем дальнейших побед!

#ЯЭТК#Кулинарная_неделя#ГодЗащитникаОтечества#85летСПО