Математическое Единство в Год единства народов!
17 марта 2026 года в ГБПОУ РК «Ялтинский экономико-технологический колледж» состоялось внеурочное занятие на тему: «Математический бой и игры народов России».
Подготовил и провёл математический турнир преподаватель Карнаух Владимир Александрович.
Мероприятие было приурочено к Году единства народов России и Международному дню математики, и символично, что именно математика стала объединяющим началом для юных дарований нашего колледжа.
Две команды боролись за звание лучшей: команда «Эврика» группы № 105 по профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», и команда «Пифагоры» группы № 112 по профессии «Повар, кондитер».
Каждая команда представила своего капитана и девиз.
Математический бой состоял из 6 интересных турниров, каждый из которых требовал от участников не только глубоких знаний, но и нестандартного мышления, смекалки и сплоченной командной работы.
Жюри в составе преподавателей колледжа по количеству набранных баллов определили победителем команду «Эврика», а второе место досталось команде «Пифагоры».
Владимир Александрович создал потрясающую атмосферу дружбы и здорового соперничества, за что ему выражается огромная благодарность!
#ЯЭТК#Математическийбой#ГодЕдинстваНародовРоссии





